Пенсионный фонд ждет индивидуальные сведения от работодателей

Фото Пенсионный фонд ждет индивидуальные сведения от работодателей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пенсионном фонде, индивидуальные сведения следует представлять вместе с расчетом по страховым взносам одним пакетом документов. Чтобы избежать ошибок, желательно до сдачи отчетности провести в УПФР по месту регистрации сверку уплаченных в 2010 году страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
В пенсионном фонде отмечают, что более удобно представить отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, заключив соглашение с территориальным органом ПФР или уполномоченным представителем. Таким образом, страхователи сэкономят время и смогут избежать необходимости личного посещения Пенсионного фонда.
Если численность сотрудников организации за 2010 год превысила 100 человек, то отчетность необходимо предоставить в электронном виде с электронно-цифровой подписью.
В пенсионном фонде рекомендуют при приеме сотрудников на работу обращать особое внимание на комплект подаваемых им документов. Без номера страхового свидетельства представить в Пенсионный фонд сведения на конкретного сотрудника не получится. Поэтому, если у работника нет страхового свидетельства, подавать в ПФР документы на его оформление нужно как можно быстрее. Аналогично обстоит дело и с изменением анкетных данных.

Комментарии 0