Яндекс.Метрика

Первые пострадавшие от метеорита южноуральцы получат единовременные выплаты

Фото Первые пострадавшие от метеорита южноуральцы получат единовременные выплаты

 

«В настоящее время подготовлены документы на выплату 113 пострадавшим общей суммы в 830 тысяч рублей», - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» министр социальных отношений Ольга Кучерина.

Напомним, материальная помощь будет выплачена людям, которые получили повреждения от последствий падения метеорита и своевременно обратились за медицинской помощью в лечебные учреждения.

По пять тысяч рублей получат южноуральцы, которые лечились амбулаторно. По 10 тысяч рублей выплатят пострадавшим с легкой степенью повреждений, которые были госпитализированы в лечебные учреждения. По 30 тысяч рублей и 50 тысяч рублей составят выплаты тем, кто получил повреждения средней и тяжелой степени.

Деньги на финансирование выплат выделены из резервного фонда областного бюджета.

Всего единовременную помощь должны получить 1595 пострадавших, но в настоящее время рассматривается вопрос и по компенсациям для тех, кто обратился за помощью позже положенного срока. Пока этот вопрос не решен. Все пострадавшие получат деньги на этой неделе, кроме тех, кто получил повреждения тяжелой степени. Им будут произведены выплаты чуть позднее.

Ранее сообщалось, что в Челябинске пострадавшим от падения метеорита бюджетникам, школьникам и дошкольникам компенсируют затраты на лечение. Для взрослых предусмотрены компенсации до 100 тысяч рублей, для детей – до 20 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство социальных отношений