Площадь Павших революционеров в Челябинске обзавелась живой изгородью
Площадь Павших революционеров в Челябинске обзавелась живой изгородью, работы по высадке которой на данном общественном пространстве Центрального района выполнены на сто процентов.
В настоящее время здесь продолжается высадка деревьев, после чего выигравший контракт на дополнительное озеленение подрядчик приступит к посеву газона. Об этом сегодня, 26-го сентября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава Центрального района Виктор Ереклинцев.
По его словам, в рамках контракта на дополнительное озеленение сквера по улице Академика Королева завершается высадка живой изгороди (работы выполнены на 90 процентов), ведется обустройство посевного газона (70-процентная готовность), осуществляется посадка деревьев.
Как рассказал Виктор Ереклинцев, деревья высаживают и в инклюзивном сквере на пересечении улиц Труда и Володарского, где в настоящее время также устанавливают поребрик (под будущее покрытие тротуара) – бортовой камень выставлен уже на 90 процентов.
«Параллельно ведется работа по покрытиям. На нескольких площадках уже уложено травмобезопасное покрытие. Закладные под освещение и все подземные коммуникации проведены на сто процентов», - отметил Виктор Ереклинцев.
Кроме того, на территории будущего инклюзивного сквера ведется планировка участков под газоны.
-
Глава Коркино презентовал жителям проект обновления проспекта Горняков22 августа 2026, 11:43
-
«Светлый регион»: в Челябинской области продолжают обустройство дорог19 августа 2026, 10:27
-
«Челябинск преображается»: итоги выездной проверки объектов благоустройства в Челябинске07 августа 2026, 17:58
-
Алексей Текслер оценил комплексное развитие Копейского округа07 августа 2026, 17:25
-
Импульс развития Коркино: Алексей Текслер открыл фестиваль «Большая семья» и проверил социальные объекты округа06 августа 2026, 13:21