Яндекс.Метрика

По причине отсутствия гособоронзаказа, в 2011 году ФГУП «Сигнал» вынуждено сократить более 10% трудового коллектива

Фото По причине отсутствия гособоронзаказа, в 2011 году ФГУП «Сигнал» вынуждено сократить более 10% трудового коллектива

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» на предприятии, с июля 2011 года завод вынужден перейти на трёхдневную рабочую неделю. Будет сокращена большая часть административного персонала, увольняемые смогут перейти на рабочие должности. Даже если завод получит в ближайшее время  гособоронзаказ на 2011 год, первое реальное финансированием может поступить не ранее четвёртого квартала 2011 года. Увеличение продаж пиротехники гражданского назначения не позволит компенсировать потери от отсутствия сбыта спецпродукции. Завод неоднократно предлагал министерству обороны РФ свои услуги по утилизации просроченных боеприпасов, но конкурс на выполнение этих работ так и не был объявлен.

Министерство обороны России также отказалось выкупать у завода спецпродукцию, предназначавшуюся для экспорта в Венесуэлу. При этом на приобретение сырья и материалов для выполнения этого заказа ФГУП «Сигнал» затратило почти 100 миллионов рублей собственных средств. Доля оборонной продукции в общем объёме производства ФГУП «Сигнал» превышает 60%.

Комментарии 0
    Новости по теме Вооруженные силы РФ