По жалобе челябинцев из аварийного дома на улице Неймана СКР начал доследственную проверку
В Челябинске следственные органы СКР проводят доследственную проверку по информации, опубликованной в соцмедиа, о непринятии надлежащих мер по расселению жильцов аварийного дома по адресу: улица Неймана, 26-А в Советском районе.
Как отмечают в СУ СКР по Челябинской области, в публикации сообщается, что должностные лица администрации города не принимают надлежащие меры по расселению разрушающегося дома.

Доследственная проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ «Халатность».
«В ходе процессуальной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дата правовая оценка действиям должностных лиц», - отмечают в региональном следственном управлении СК России.
Комментарии 0
Новости по теме аварийный дом
-
Жительнице Магнитогорска предоставили новую квартиру после обращения в прокуратуру16 сентября 2026, 12:14
-
В посёлке Береговой жильцы аварийного дома просят помощи09 сентября 2026, 13:31
-
В Челябинске на этапе апелляции жильцы оспорили аварийность дома на Трубников, 4711 августа 2026, 18:00
-
Суровый Челябинск: вода стекает по проводам, но аварийное расселение планируется лишь в 2038 году09 июля 2026, 14:36
-
Печально знаменитая «общага» на улице Мира снова представляет угрозу безопасности челябинцев20 апреля 2026, 14:50