Яндекс.Метрика
  • Общество

Под Челябинском дальнобойщики со всей России вышли на очередную акцию протеста

Фото Под Челябинском дальнобойщики со всей России вышли на очередную акцию протеста

Акция протеста началась в 11 часов утра на автостоянке Меридиан, выезде с объездной Челябинска на курганскую трассу. Организатором митинга выступил клуб взаимопомощи «Братишка дальнобойщик».  Выступить против «платных дорог» захотели не только южноуральские водители, в акции приняли участие и дальнобойщики из других областей.

Следить за порядком во время митинга вышли полицейские. «Акция протеста дальнобойщиков будет длиться с 11 до 13 часов. На месте для обеспечения безопасности дежурят сотрудники полиции», - пояснили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области.

Как сообщалось ранее, дальнобойщики со всей России недовольны принятой нормой, в соответствии с которой за проезд грузовых автомобилей по всем федеральным автодорогам общего пользования будет взиматься плата в счет возмещения вреда, наносимого дорогам. Осуществлять расчеты и отслеживать передвижения большегрузов будут при помощи системы «Платон».

19 ноября в Челябинске дальнобойщики уже «перекрывали собой» автодорогу Меридиан, переходя проезжую часть толпой в одну сторону, а затем в другую.

11 ноября дальнобойщики по всей России устраивали одиночные пикеты. В Челябинской области акция протеста была устроена на трассе М-5. На прошлой неделе дальнобойщики устроили акцию протеста в Миассе.

Массовый пикет прошел в субботу, 28 ноября, на Алом Поле в Челябинске.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области