Яндекс.Метрика
  • Общество

Подростки из летних школьных лагерей и трудовых отрядов Челябинска поучаствовали в форуме общественных сил

Фото Подростки из летних школьных лагерей и трудовых отрядов Челябинска поучаствовали в форуме общественных сил

Мероприятие прошло в форме игры с заданиями на спортивную и военно-патриотическую тематику. В игре приняли участие 10 команд, в которые вошли подростки из летних школьных лагерей и трудовых отрядов Челябинска. Участники выполняли разноплановые задания, вызвавшие у подростков большой интерес. Многие открыли для себя совершенно новые спортивные направления, которые присутствовали на площадках форума. Соревновались ребята и в традиционных состязаниях, например, в перетягивании каната, учились у казаков владеть шашкой.

Игровые площадки представляли общественные организации:  антинаркотическое волонтерское движение Челябинской области, Челябинский областной казачий центр «Пчёлочка Златая», Челябинская региональная физкультурно-спортивная организация «Клуб ратоборств “Родра”, Центр гражданского воспитания Дворца пионеров и школьников имени Крупской и другие.

В завершении мероприятия перед участниками выступили сотрудники кинологической службы областного наркоконтроля со своими четвероногими подопечными. Не забыли организаторы и про награждение участников: всем командам вручили дипломы, сладкие призы и памятные подарки. 

Комментарии 0