Яндекс.Метрика

Полицейские Челябинской области отмечают профессиональный праздник и получают поздравления

Фото Полицейские Челябинской области отмечают профессиональный праздник и получают поздравления

Полицейские Челябинской области вместе с коллегами из других регионов страны сегодня, десятого октября, отмечают профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

По этому торжественному случаю южноуральских стражей порядка поздравил начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Андрей Сергеев.

«Этот праздник для каждого из нас имеет безграничную ценность, несет в себе нравственный и эмоциональный заряд и остается символом доблести, мужества и отваги. Для стражей порядка честь, долг и справедливость - не просто слова, они являются главными жизненными ориентирами», - сказал Андрей Сергеев.

Он отметил, что «во все времена служба, обеспечивающая правопорядок и безопасность граждан, была сложной и ответственной, требующей проявления самых лучших человеческих качеств – силы, доброты, смелости, решительности и полной самоотдачи».

«Российский народ по праву гордится настоящими профессионалами, верными закону, воздает должное тем, кто каждый день борется с преступностью.Выражаю искреннюю благодарность и признательность дорогим ветеранам – людям, беззаветно служившим Отечеству, за их бесценный опыт и знания, весомый вклад в воспитание и становление молодых сотрудников.Примите искренние пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия и оптимизма!» - обратился к коллегам Андрей Сергеев.

С профессиональным праздником стражей порядка поздравила и глава Челябинска Наталья Котова.

«Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!От всей души поздравляю вас с Днём полиции!Это праздник тех, чья ежедневная работа связана с риском и опасностью, кто ведёт бескомпромиссную борьбу с криминальным миром и коррупцией, выполняет особо важные задания в «горячих точках».Ваша служба - залог общественной стабильности, гарантия безопасности и спокойствия жителей нашего города. Каждый день вы вносите свой личный, неоценимый вклад в укрепление правопорядка и законности», - сказала Наталья Котова.

Мэр Челябинска от всей души поблагодарила полицейских за их нелегкий и опасный труд, за верность выбранной профессии и преданное служение закону.

«В этот день хочу пожелать вам душевного спокойствия и выдержки. Пусть семьи и близкие станут надежным тылом, а рядом всегда будут коллеги, на которых можно положиться», - отметила Наталья Котова.

День сотрудника органов внутренних дел отмечается в России десятого ноября в соответствии с указом президента РФ от 13-го октября 2011-го года. В этот день личный состав министерства внутренних дел Российской Федерации по традиции выходит на службу в парадной форме.

Свою историю профессиональный праздник ведет от Дня советской милиции, который - согласно указу президиума Верховного Совета СССР - отмечался 26-го сентября 1962-го года. С 1991-го года он стал называтьсяДнем милиции.

Датой празднования десятое ноября стало в честь дня принятия постановления Наркомата по внутренним делам (НКВД) «О рабочей милиции» в 1917-м году.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Сергеев