Яндекс.Метрика

Пони Пеппи из челябинского зоопарка отметит свое пятилетие

Фото Пони Пеппи из челябинского зоопарка отметит свое пятилетие

Как сообщает пресс-служба министерства культуры области, пять лет назад в одном из конных клубов Магнитогорска у пары пони - Барина и Палитры - родилась очень красивая, пятнистая, а правильнее сказать рыже-пегая, малышка. Её назвали в честь сказочной героини Пеппи, потому что она была очень игривой, жизнерадостной и добродушной.

По словам методиста зоопарка Елены Чудаковой, в трехлетнем возрасте Пеппи приехала в Челябинск. Уже тогда она была крупнее и стройнее остальных пони, ведь в ее роду значатся не только маленькие шетлендские пони, но и настоящие верховые лошади. Бабушка Пеппи - из породы русских рысаков. «Вот уже 5 лет рыже-пегая красавица и любимица всей детворы живет в челябинском зоопарке и в теплые дни с удовольствием катает на своей спине малышей. От всех обитателей конюшни она отличается необычной окраской, очень добрым и спокойным нравом», - сказала она.

В субботу в 13 часов сотрудники зоопарка устроят для Пеппи праздничный обед. Именинница получит яблоки и морковку, а маленькие гости зоопарка смогут заняться лепкой из пластилина, рисование, сделать аппликацию, поучаствовать в викторине и конкурсно-игровой программе.

На площадке будут работать мастера по аква-гриму.

Ребята споют Пеппи каравай, а победителей конкурса Пеппи покатает на своей спине.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский зоопарк