Яндекс.Метрика

Пострадавшие от «черных риелторов» в Магнитогорске ждут решительных действий

Фото Пострадавшие от «черных риелторов» в Магнитогорске ждут решительных действий

Принять участие в запланированной встрече собираются все участники приостановленной голодовки – а это более полусотни человек. Люди недовольны тем, что решение их проблемы так и остается в стадии «разговоров».

Эту встречу можно назвать ответным визитом делегации Общественной палаты РФ. Накануне, 17 февраля, в Москве прошло заседание комиссии по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике, в котором приняли участие пострадавшие жители Магнитогорска и уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов.

Как сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека Челябинской области, во время «круглого стола» одной из главных была названа проблема юридической и правовой неграмотности населения. Вторая часть проблемы – изменение законодательства РФ в части недопущения сделок с недвижимостью по мошенническим схемам.

Комиссию Общественной палаты РФ в Магнитогорске возглавит Владислав Гриб – председатель общенационального правозащитного союза «Человек и закон». Цель столичной делегации – выработать эффективные меры по предотвращению действий «черных риелторов» впредь.

По словам магнитогорской пенсионерки Нины Калитиной, голодовка пострадавших от незаконных действий риелторов граждан все так же приостановлена. Более 50 человек готовы поделиться своей бедой с членами Общественной палаты РФ. От многочисленных заседаний и «круглых столов» эти люди ждут только одного – решительных действий.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов