Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Правительство Челябинской области может заняться хоровым пением

Фото Правительство Челябинской области может заняться хоровым пением

С таким предложением глава культурного ведомства выступил на встрече губернатора с руководителями театров.

Борис Дубровский рассказал творческим работникам, как возглавляя ММК, он предложил своим подчиненным заняться хоровым пением при поддержке директора магнитогорского театра оперы и балета Ильи Кожевникова. «Если есть у руководителя желание, то и все его подчиненные тоже хотят и на лицах у всех во время репетиции и выступления тоже было написано желание петь», - со смехом вспомнил Борис Дубровский и потом добавил, что после завершения выступления у «спевшихся» коллег была легкая ностальгия по закончившимся репетициям.

Как стало известно агентству, несколько лет назад по инициативе Бориса Дубровского на Магнитогорском металлургическом предприятии был создан любительский хор VIP-ов. В его состав входило высшее руководство предприятия. Начальники принимали участие в репетициях в свободное от работы время.

«Хор Дубровского» не выступает на больших сценических площадках. Его можно услышать на закрытых корпоративных мероприятиях. Первое выступлении было на новогоднем вечере.

Алексей Бетехтин предложил использовать этот опыт на новом месте работы Бориса Дубровского – всем членам правительства области разучить хорошую песню и хором ее исполнить.

Специалисты утверждают, что пение в коллективе дает радость, чувство наполненности и сопричастности. Взрослым очень полезно собраться и коллективно спеть в полный голос. Кроме того, пение в хоре учит слушать других, умению в нужный момент вступить или остановиться и замолчать. Хоровое пение дает человеку понимание себя в коллективе. А эти все качества будут очень полезны для членов кабинета министров.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бетехтин