Яндекс.Метрика
  • Общество

Представители челябинских СМИ усвоили пять золотых правил гембы

Фото Представители челябинских СМИ усвоили пять золотых правил гембы

Рабочий день будущих операторов начался в учебном центре, где участников познакомили с терминами японской философии «гемба» и «кайдзен», которая основывается на непрерывном совершенствовании и улучшении всех процессов деятельности.

Как и полагается персоналу АЗС, журналисты прошли первичный инструктаж по охране труда и технике безопасности. Далее с приветственным словом перед ними выступил генеральный директор предприятия Алексей Черников, который отметил, что проект «Гемба для СМИ» направлен на то, чтобы журналисты смогли поучаствовать в работе автозаправочной станции, побыть операторами, заправщиками, управляющими и оценить те процессы, которые происходят на АЗС.

Первым этапом практикума было посещение Уральского центра испытаний и сертификации «Экопромбезопасность», в котором проходят экспертизу пробы с каждой партии топлива, поступающие на нефтебазы. После проведения десятка опытов и тестов на определение экологического класса топлива, октановое число, испаряемость, вязкость, давление насыщенных паров и многое другое, журналисты убедились в  высоком качестве топлива, соответствующего всем требованиям ГОСТ и нормам Технического регламента, и отправились на АЗС.

Как рассказали агентству в пресс-службе компании «Газпромнефть-Челябинск», каждый из участников проекта попробовал себя в роли заправщика, оператора-кассира и оператора торгового зала. Корреспонденты проводили расчетно-кассовые операции, проверяли выкладку товара в магазине, готовили кофе и сибиллу, выпекали вкуснейшие булки. В завершении мероприятия лучшие участники гембы получили дипломы и подарки. Награды им вручал генеральный директор предприятия Алексей Черников. В свою очередь журналисты поделились своими идеями по усовершенствованию работы станций.

«Теперь я буду совершенно по другому относиться к труду операторов АЗС, когда буду заезжать заправляться на станцию - комментирует корреспондент автопортала «Заведи» Артем Дудин. – Испытав эту работу на себе, я понял, насколько она разноплановая и интересная. Гемба стала для меня не только  большим жизненным опытом, но и  позволила узнать много нового, так например я узнал о качественных характеристиках бензинов, а также приготовил очень вкусный хот-дог».

Комментарии 0
    Новости по теме ООО Газпромнефть