Яндекс.Метрика

Проблема семьи, спящей на полу в челябинском общежитии, решена

Фото Проблема семьи, спящей на полу в челябинском общежитии, решена

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы администрации Тракторозаводского района Петр Антипин. По его словам, после оформления всех необходимых документов, в течение ближайших двух недель Фарида Сафиева с десятилетними детьми-близнецами переедет в отдельную комнату, которая находится  в том же общежитии.

Вчера, 28 ноября, уполномоченная по правам детей Маргарита Павлова обратилась в СМИ с информацией о трех семьях, которые вынуждены делить крошечную жилплощадь в общежитии на улице Салютной. Восемь человек – трое взрослых и пятеро детей - с трудом в ней размещаются: спят на полу, там же готовят еду, а дети делают уроки.

При обследовании условий проживания семей представителями аппарата уполномоченного по правам детей выяснилось, что восемь человек размещаются на площади 14 квадратных метров. Все три семьи стоят на учете, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Фарида Сафиева, написавшая письмо в адрес уполномоченного, работает воспитателем детского сада и как муниципальный служащий имеет право на получение муниципального жилого помещения по коммерческому найму.

Обитатели маленькой комнатки неоднократно обращались в муниципальные органы власти, однако получали лишь формальные ответы. Сегодня после личной беседы с заместителем главы администрации города Натальей Котовой, способ улучшения их жилищных условий был найден.

Почему и как семья Сафиевых оказалась в комнате общежития еще с двумя семьями - так и неясно. Фарида Сафиева для комментариев пока не доступна.

Комментарии 0
    Новости по теме Маргарита Павлова