Яндекс.Метрика

Проблемы ЖКХ попробует решить специальный уполномоченный

Фото Проблемы ЖКХ попробует решить специальный уполномоченный

 

«На сегодняшний день жилищно-коммунальная "нагрузка" на отдельно взятого потребителя носит предельный характер, когда это становится действительно обременительным», - констатировал Сергей Комяков.

Он отметил, что в сфере ЖКХ остается значительным объем нарушений, несмотря на меры, принимаемые властью совместно с прокуратурой. «Есть на это, конечно, объективные и субъективные причины, но то, что в самой системе ЖКХ не все в порядке – абсолютно точно!» - считает первый вице-губернатор.

В 2013 году в области стартовал проект «Коммунальный инспектор» За это время в оперативный штаб по противодействию нарушениям в сфере ЖКХ поступило почти 10 тысяч обращений и жалоб.

По словам Анатолия Вершинина, в основном люди жалуются на рост тарифов, на хамство обслуживающего персонала управляющих компаний. Остается проблема и правовой неграмотности жителей. «Очень распространена ситуация, когда управляющая организация навязывает жильцам более выгодный для нее вариант договора. Или отказывается принимать протокол собрания собственников, который обязателен к исполнению», - поясняет Вершинин.

Собеседники пришли к мнению, что необходимо продолжать работу с населением и собственниками жилья, разъяснять им их права и обязанности, обучать самостоятельно отстаивать свои интересы.

Анатолий Вершинин напомнил, что для приема обращений граждан действует «горячая линия»: «Звоните, обращайтесь по телефону 267-96-63 и мы будем реагировать. Готовы приглашать к себе, обсуждать проблемы, обучать, консультировать, оказывать поддержку всем».

 

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Комяков