Яндекс.Метрика

Профсоюзные лидеры ЮАИЗ прошли обучение

Фото Профсоюзные лидеры ЮАИЗ прошли обучение

Для чего нужен профсоюз? Трудно не согласиться с мнением заместителя директора Учебно-методического центра Светланы Корепановой, что профсоюз – добровольная общественная организация. Люди всегда хотели и хотят объединяться, чтобы защитить свои интересы, чтобы на работе, где мы проводим значительную часть жизни, чувствовать себя комфортно, считает она.

Как рассказал председатель профкома ЮАИЗ Юрий Бутиков, тема семинара «Мотивация профсоюзного членства» была раскрыта с помощью таких активных методов обучения как мозговой штурм, ролевая игра, творческая лаборатория.

«Очень интересный и полезный тренинг, – считает Наталья Задорожнюк, начальник ЛКЛиКПП. – Порой не знаешь, как преподнести людям нужную информацию о работе профсоюза. А ведь благодаря его деятельности, сотрудничеству с руководством предприятия сохраняются многие социальные программы, проводятся традиционные общезаводские праздники, мероприятия».

Председатель совета молодёжи Вячеслав Нехаев считает, что семинар-тренинг помог профсоюзным лидерам разобраться во многих вопросах, проанализировать свою работу, стал хорошим стимулом активнее работать с коллективами своих подразделений.

Как уточнили в пресс-службе предприятия, профсоюзная организация на заводе создана в год пуска предприятия – в конце 1957 года. И сегодня заводской профсоюз объединяет 1125 человек.
 

Комментарии 0