Яндекс.Метрика
  • Общество

Прокуратура внесла представление «ЧелСИ» за затягивание со сдачей домов в Чурилово

Фото Прокуратура внесла представление «ЧелСИ» за затягивание со сдачей домов в Чурилово

Прокуратура в связи с многочисленными обращениями дольщиков провела проверку соблюдения ООО «Производственно-коммерческое объединение «Челябинск-Стройиндустрия» требований федерального законодательства.

«Установлено, что застройщиком осуществляется строительство трех многоквартирных домов по улице Ферганской, жилые помещения в которых должны были быть переданы гражданам еще в третьем квартале 2015 года. Однако сроки сдачи объектов в эксплуатацию постоянно продлеваются, при этом прокуратурой выявлены случаи нарушения установленного законом порядка информирования о таких переносах дольщиков», - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Она отметила, что в ходе проверки были вскрыты факты необоснованного включения строительной организацией в договоры условий, ограничивающих права дольщиков, а также предоставления в Министерство строительства и инфраструктуры области недостоверной информации в ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств.

Кроме этого, застройщиком не приняты должные меры по страхованию гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по передаче жилых помещений.

Прокуратура внесла представление, в котором потребовала устранить выявленные нарушения закона.

Напомним, в марте текущего года было возбуждено два уголовных дела в отношении предприятий, принадлежащих Юрию Карликанову - ООО «Завод тротуарной плитки «ЧелСИ» и ООО «Производственно-коммерческое объединение «ЧелСИ», которые с 2012 года задолжали более 5,2 миллиона рублей в виде налоговых отчислений. Уголовные дела возбуждены по факту неисполнения обязанностей налогового агента.

Комментарии 0
    Новости по теме «ЧелСИ»