Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

Прокуратура защитит замерзающих южноуральцев

Жители Челябинской области могут пожаловаться в прокуратуру на отсутствие тепла в своих домах. Для оперативного решения проблем, связанных с вступлением региона в отопительный период 2019-2020 годов, надзорное ведомство организовало «горячую линию».

Информацию о фактах отсутствия отопления в многоквартирных жилых домах и объектах социальной сферы прокуратура просит сообщать с 10.00 до 18.00 по телефону: 8 (351) 239-20-34.

По фактам нарушений граждане могут также обращаться в интернет-приемную прокуратуры Челябинской области.

Кроме того, еженедельно по средам проводится тематический прием граждан по вопросам исполнения федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, записаться на который граждане могут по телефону: 239-21-68.

Проблема отсутствия тепла, к сожалению, является актуальной для Челябинской области. Только в столице Южного Урала по данным на сегодня, первое октября, без отопления остаются двадцать многоквартирных домов. По информации управления ЖКХ Челябинска, на их запуск потребуется еще один-два дня.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», Наталья Котова дала чиновникам срок до второго октября, чтобы решить все проблемы с отоплением.

В территориях Челябинской области также не обходится без проблем. Некоторые из них удалось оперативно решить (в Копейске - с детским садом №52, где было обнаружено повреждение теплотрассы; в Миассе - с 41-м домом, которые в результате подключили к отоплению по временной схеме; в поселках ГРЭС и Станционный Троицка; в нескольких населенных пунктах Карталинского района), о чем сообщает минстрой региона.

Напомним, в Челябинске отопительный сезон стартовал 25-го сентября по распоряжению Натальи Котовой (градоначальница поставила задачу подключать отопление поэтапно, в течение пяти дней). Что касается муниципалитетов Челябинской области - глава региона Алексей Текслер поставил перед всеми главами задачу завершить работы по подключению тепла в регионе до 30-го сентября.

Комментарии 0
    Новости по теме ЖКХ