Яндекс.Метрика

Пятьдесят лучших южноуральских педагогов получили премии ЗСО в свой праздник

Фото Пятьдесят лучших южноуральских педагогов получили премии ЗСО в свой праздник

Торжественная церемония состоялась в профессиональный праздник виновников торжества – День учителя - в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова. В Челябинской области стало уже доброй традицией вручение премий и денежных вознаграждений учителям в качестве общественного признания их нелегкого труда. Сегодня премии в размере 50 тысяч рублей были вручены 50 педагогам за высокое профессиональное мастерство и заслуги в развитии системы образования.
Председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш поздравил с праздником всех тех, кто посвятил свою жизнь благородному делу воспитания подрастающего поколения.
Владимир Мякуш отметил, что именно в школе ребенок начинает заявлять о себе как о личности. Педагоги создают все условия для развития детей. «Вы не только даете ребятам знания, но и помогаете развивать имеющиеся у них таланты», - уверен спикер.
Владимир Мякуш выразил особую благодарность ветеранам педагогического труда, которые являются хранителями лучших профессиональных традиций.
Председатель Заксобрания с удовлетворением констатировал, что Челябинская область занимает достойное место среди других регионов России по качеству подготовки и уровню мастерства педагогических кадров. Учитель физики Иван Иоголевич стал победителем всероссийского конкурса «Учитель года» в 2005 году (теперь он и депутат регионального парламента). Его успех в прошлом году повторила учитель математики из Магнитогорска Наталья Никифорова, а челябинский педагог Гульнара Сабитова вошла в число победителей конкурса в этом году, получив малого хрустального пеликана. Имя абсолютного победителя будет известно сегодня.
Владимир Мякуш напомнил, что на сегодня главной задачей для законодательной и исполнительной власти региона остается повышение заработной платы педагогов до уровня, который будет соответствовать интенсивности и высокой ответственности их труда. «Это главное, над чем работает команда нового губернатора, и, уверен, чем будет заниматься новый состав Законодательного Собрания», - заверил спикер.
Владимир Мякуш вручил педагогам диплом лауреата, удостоверение, серебряный нагрудный знак «Лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально