Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Районы Челябинской области начали отопительный сезон, но есть и отличившиеся

Фото Районы Челябинской области начали отопительный сезон, но есть и отличившиеся

«По «большой энергетике» вопросов нет – все объекты будут обеспечены бесперебойным электроснабжением»,  - сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктор Тупикин. В «малой энергетике» есть небольшие проблемы. Из 820 котельных незапущенными остаются две: в поселке Дубровка Красноармейского района (запуск намечен на днях) и в Тюбуке Каслинского района (придется запускать старую котельную, так как новый источник тепла будет готов только к февралю). Виктор Тупикин попросил глав, оперативно сообщать в министерство данные по неподключенным объектам социальной сферы.

Министр отметил, что поступают жалобы из Чебаркуля. Главе поручено взять ситуацию на личный контроль. Руководителю Аргаяшского района рекомендовано ускорить работы по подключению жилого фонда к теплу. «Сейчас в районе работает министерство совместно с прокуратурой»,  - отметил министр.

Напомним, в прошлом году отопительный сезон в муниципалитете также не обошелся без вмешательства надзорного органа. По представлению прокуратуры за необеспечение нормального теплоснабжения жилых домов и объектов социальной сферы было возбуждено шесть административных дел, в том числе в отношении главы Аргаяшского района Исрафиля Валишина, его заместителя Рустама Абылхасымова, главы Аргаяша Виктора Беспалова и руководителей теплоснабжающих организаций. Все они были привлечены к ответственности по трем статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, по материалам проведенной прокуратурой проверки, следственные органы возбудили уголовное дело по части первой статьи 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность). Но видно наказание на пользу не пошло и ничему не научило.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Тупикин