Яндекс.Метрика
  • Общество

Регистраторы оказывают государственные услуги в селах Челябинской области на дому

Фото Регистраторы  оказывают государственные услуги в селах Челябинской области  на дому

Очередные такие выезды на этой неделе организовали Агаповский, Аргаяшский  и Кыштымский территориальные отделы Управления.

Если раньше специалисты только  консультировали сельчан по вопросам государственной регистрации прав и сделок с недвижимым имуществом, то в настоящее время, благодаря использованию установленной в ноутбуки специальной компьютерной программы, они могут еще осуществлять прием и выдачу документов на госрегистрацию. 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Управления Росреестра по челябинской области, специалист отдела приема Кыштымского отдела Полина Гаврилова во время встречи с жителями поселка Тайгинка приняла четыре пакета документов. Кроме того,  для тайгинцев были проведены правовые консультации. Семь из них получили конкретные разъяснения по имеющимся вопросам: о том, как узаконить права на жилой дом после его реконструкции, о госрегистрации прав на наследуемые объекты недвижимости, об оформлении прав на земельные участки в упрощенном порядке в рамках закона о «дачной амнистии».

Специалисты Агаповского отдела Управления в ходе выездного приема в Наровчатское сельское поселение оказали консультационные услуги 15 заявителям и  приняли два пакета документов на государственную регистрацию прав.   Их коллеги из Аргаяшского отдела  выехали в  Норкинское сельское поселение, приняли два пакета документов и   проконсультировали пять граждан. Всем жителям поселков, кто не успел собрать необходимые  документы, были даны соответствующие разъяснения и рекомендации.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Росреестра