Руководителей южноуральских предприятий обяжут заботиться о здоровье своих сотрудников

Фото Руководителей южноуральских предприятий обяжут заботиться о здоровье своих сотрудников

При этом работники предприятий-неплательщиков продолжают в полном объеме получать медицинскую помощь в лечебно-профилактических учреждениях, лечатся в стационаре.
Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в Челябинском областном фонде обязательного медицинского страхования, в утвержденном вчера, 15 марта, плане совместных действий управления налоговой службы и фонда предусмотрен ряд мер, которые позволят обеспечить полное и своевременное перечисление налогов на обязательное медицинское страхование работающих южноуральцев, а также погашение имеющейся задолженности.
Так, в адрес руководства предприятий и организаций, попавших в «черный» список, будут направлены письма-предупреждения с подробной информацией о количестве пролеченных больных и суммах средств областного фонда, израсходованных на их лечение.
Сведения о злостных неплательщиках будут переданы в органы прокуратуры и управление по борьбе с налоговыми преступлениями.
В этой работе будут задействованы и страховые медицинские организации. Договоры на предоставление медицинских услуг по обязательному медицинскому страхованию работающих граждан будут заключаться сроком на один год. В случае невыполнения договорных обязательств предприятием, страховая организация будет разрывать договор с последующим изъятием полисов. Прием пациентов в лечебно-профилактических учреждениях также будет вестись строго при наличии страхового медицинского полиса.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально