Яндекс.Метрика

Рыбоводы Челябинской области будут импортировать икру форели из-за рубежа

Фото Рыбоводы Челябинской области будут импортировать икру форели из-за рубежа
Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям

Рыбоводы Челябинской области будут импортировать оплодотворенную икру форели из стран Европейского Союза.

Владелец рыбоводного предприятия и цеха инкубации, расположенного неподалеку от села Травники Чебаркульского района, - челябинский индивидуальный предприниматель.

Чтобы его предприятие могло импортировать икру для разведения рыбы, оно должно соответствовать требованиям нормативно-правовых актов Российской Федерации, Таможенного союза и Евразийской экономической Комиссии.

В январе специалисты регионального Россельхознадзора по заявке хозяйствующего субъекта провели ветеринарно-санитарное обследование цеха инкубации на право импорта, карантинирования и инкубации оплодотворенной икры форели производства стран Европейского союза.

«Во время обследования члены комиссии убедились, что предприниматель имеет все условия для инкубации и выращивания молоди, а также товарного выращивания рыбы. Санитарное состояние цеха инкубации, карантинирования и прилегающей к нему территории соответствуют требованиям», - сообщила пресс-секретарь управления Россельхозназора по Челябинской и Курганской областям Татьяна Нахтигаль.

Также она пояснила, что для импорта продукции хозяйствующие субъекты должны внести информацию в автоматизированную систему Россельхознадзора «Аргус» и прикрепить акты обследования.

«Только в этом случае система позволит рассмотреть заявку предприятия на ввоз животных, продуктов и сырья животного происхождения и начать процесс выдачи разрешений на импорт», - отметила Татьяна Нахтигаль.

Комментарии 0
    Новости по теме зарыбление