С четвертого июня в Челябинске 607 жилых домов останутся без горячей воды

Фото С четвертого июня в Челябинске 607 жилых домов останутся без горячей воды

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на этом этапе горячая вода будет отключена в 607 жилых домах, 33 детских садах, 33 учебных заведениях и пяти больницах. Под отключение попадут здания в Ленинском, Калининском, Курчатовском, Центральном и Советском районах.

При этом график отключений в домах, которые обслуживаются ведомственными котельными, будет сдвинут. Так, в поселках Федоровка и Новосинеглазово горячей воды не будет уже с 1 июня. В поселке Мелькомбината, дома которого обслуживает котельная КХП имени Григоровича, опрессовка начнется 15 июня. А в Шаголе отключение горячего водоснабжения ожидается не раньше 18 июня.

Нормативный срок отключения - две недели. Однако не исключено, что, как и в прошлом году, во многие дома горячая вода вернется раньше. Срок опрессовки может быть продлен лишь в том случае, если потребуется серьезный капитальный ремонт.

Со списком адресов жилых домов и учреждений, попавших во второй этап отключений, можно ознакомиться на странице «ЖКХ» официального сайта администрации Челябинска.

Комментарии 0