Яндекс.Метрика
  • Общество

С начала года на ЮУЖД выявлено 40 тысяч безбилетников

Фото С начала года на ЮУЖД выявлено 40 тысяч безбилетников

Безбилетным считается пассажир, осуществивший посадку в поезд без проездного документа с тарифной станции. В данном случае он обязан оплатить стоимость проезда и сбор за услугу по оформлению проездного документа.
За 9 месяцев 2010 года Дорожной дирекцией по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении ЮУЖД с безбилетных пассажиров был взыскан сбор на сумму 1,4 миллиона рублей. Однако не все пассажиры добросовестно оплачивают свой проезд, и определить точную сумму убытков от проезда таких пассажиров не представляется возможным.
За 9 месяцев 2010 года контролерами-кассирами в поездах пригородного сообщения было обилечено более 4 миллионов пассажиров. Во время проведения перронного контроля не было допущено к посадке более 10 тысяч человек.
Совместно с транспортной милицией, работниками региональных центров безопасности и частных охранных предприятий также проводились рейды по пресечению безбилетного проезда пассажиров. За 9 месяцев 2010 года в ходе данных рейдов было выявлено почти 1,8 тысячи нарушений правил проезда пассажирами.
С 9 июля 2010 года и по настоящее время силами разъездных билетных кассиров сторонних организаций, работников частных охранных предприятий, работников Дорожной дирекции по облуживанию пассажиров в пригородном сообщении ЮУЖД осуществляется перронный контроль посадки пассажиров в поезда пригородного сообщения на 13 станциях: Челябинск, Чебаркуль, Кропачево, Златоуст, Курган, Курганка, Карталы, Магнитогорск, Оренбург, Бузулук, Орск, Кувандык, Медногорск, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

Комментарии 0