Яндекс.Метрика
  • Общество

С ноября для жителей «Паркового-2» в Челябинске пустят постоянный общественный транспорт

Фото С ноября для жителей «Паркового-2» в Челябинске пустят постоянный общественный транспорт

Рассматривается возможность продлить до микрорайона несколько муниципальных автобусов и направить две маршрутки, у которых сегодня конечная остановка – «Кардиоцентр». Однако сначала будет проведена подготовительная работа и власти не могут точно сказать, какие конкретно маршруты будут проходить через «Парковый-2» и куда они будут вести.

По словам замглавы администрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, следует привести в порядок дороги, которые должны быть использованы как подъездные пути к микрорайону. Для этого также потребуется смета и время.

Ранее жители неоднократно жаловались на отсутствие общественного транспорта. Челябинцам без личного автомобиля приходилось добираться до центра города на садовых маршрутах, которые и без того загружены людьми, и к тому же ходили крайне редко. 

До 15 октября в «Парковый-2» будут временно ходить садовые маршруты. Затем в течение двух последующих недель в микрорайон будут заезжать маршрутки, парующиеся неподалеку. После власти предоставят жителям полноценное расписание общественного транспорта.

Как ранее сообщало агентство, проблема жителей «Паркового-2» получила большую огласку после того как была освещена в ряде СМИ. Челябинцы даже сформировали петицию, которую. На данный момент подписало 346 человек.

«Данный вопрос поднимается на обсуждении жильцов ежедневно, но конкретных сроков и дат со стороны представителей дорожного хозяйства или администрации города не предоставляется, - говорится в обращении. - Микрорайон находится на въезде в город, но никаких ограничителей по скорости рядом с пешеходным переходом не стоит, отчего возникает опасность попадания под колеса несущихся машин. Отсутствие возможности передвижения жильцами без личного авто по трассе в зимнее время представляет угрозу как для их здоровья и жизни, так и для нормальной ситуации на дороге. Напомню, что в микрорайоне проживают также школьники, а ближайшее учебное заведение находится на улице Салавата Юлаева. Некоторые родители отказываются водить детей в детсады, потому что длительные (иногда по часу) стояния на остановке в ожидании попутки или садовой маршрутки приводят к болезням малышей.

От лица жителей "Паркового-2" прошу рассмотреть данное обращение и в кратчайшие сроки решить вопрос с продлением транспорта или пуском нового маршрута до микрорайона».

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев