Яндекс.Метрика
  • Общество

Самый большой южноуральский Дед Мороз гарантирует исполнение 70% желаний

Фото Самый большой южноуральский Дед Мороз гарантирует исполнение 70% желаний

Уже несколько лет подряд в преддверии Нового года и в новогодние каникулы всех южноуральцев и гостей Челябинска у железнодорожного вокзала встречает огромный Дед Мороз. Впервые 12-метровую бетонную фигуру мастера из монумента "Сказ об Урале" облачили в костюм Деда Мороза в канун 2010 года. Тогда на создание новогоднего костюма потребовалось 100 метров красного бархата; 150 метров синтепона; 50 метров искусственного меха. Общая длина использованных при пошиве нитей составила 30 тысяч метров.

В прошлом году Деду Морозу сделали самую большую бороду – длиной 74 метра. Южноуральцы повязали на нее 6,5 тысячи ленточек и попросили Деда Мороза исполнить самое сокровенное желание. В январе ленточки отвезли в Великий Устюг на родину главного волшебника. Дед Мороз пообещал исполнить все загаданные желания, если они добрые и несут хорошие намерения. «Порядка 70% желаний уже сбылось», - рассказал один из организаторов новогодней акции, председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев.

Он также отметил, что в этом году по уже ставшей доброй традиции «Сказ об Урале» на несколько недель переоденется в Деда Мороза. Самый длинный кафтан – 7,5 метра -  уже прошел химическую очистку. Для большого Дедушки переделают шапку. Обновленный головной убор будет, как и положено, с боярским разрезом (предыдущая шапка была неправильна скроена). Для Деда Мороза шьют также новый мешок, рукавицы и кушак.

Леонид Вахрамеев призвал южноуральцев готовить ленточки, чтобы успеть загадать желание и передать его Дедушке для исполнения. Главный волшебник постарается исполнить все желания.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь