Сельские школьники питаются лучше городских

Фото Сельские школьники питаются лучше городских

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в министерстве образования Челябинской области, горячие обеды получают в среднем 74 процента сельских учеников и 66 процентов городских ребят.
В Миассе, Пласте, Трехгорном, Кыштыме, в Кунашакском, Сосновском, Кизильском и Октябрьском районах все учащиеся полноценно питаются в школе.
В Верхнеуральске, Аше, Златоусте, Еманжелинске охвачено горячим питанием не более 35 процентов от всех учащихся.
При этом пищевая ценность школьных завтраков и обедов часто не соответствует возрастным физиологическим потребностям детей. Калорийность восполняется за счет крупяных и мучных изделий.
Обязательную С-витаминизацию блюд обеспечивают лишь 32 процента школ области.
Существует проблема профилактики йоддефицитных состояний. Только 86,2 процента школ обеспечены йодированной солью.

Комментарии 0