Яндекс.Метрика

Семь роддомов Челябинской области закроются на капремонт

Фото Семь роддомов Челябинской области закроются на капремонт

Как рассказала заместитель министра здравоохранения области Елена Кабанова, на время капремонтов роддома будут закрываться. Потоки рожениц перераспределят в другие учреждения здравоохранения, которые усилят кадрами акушеров-гинекологов и младшего медицинского персонала.

По словам Елены Кабановой, в Челябинске закроют роддома в больнице №6 (Металлургический район) и больнице №10, а также областной перинатальный центр (с 10 ноября он перестанет принимать женщин).

В области на ремонт встанут четыре родильных дома. В 2011 году - роддом в Миассе (при горбольнице №2), в 2012 году – роддома в Магнитогорске (ГБ №2), Чебаркуле и Южноуральске.

Елена Кабанова заверила, что ни одна роженица не пострадает от закрытия родильных домов. Вся необходимая медицинская помощь будет оказана своевременно. «Все родильные дома и скорая помощь готовы к перераспределению потоков пациентов. Ни одну женщину на улице не оставим. Всем будет оказана своевременная помощь. Я гарантирую», - заверила Елена Кабанова.

В рамках программы модернизации здравоохранения будет не только проведены капитальные ремонты учреждений, но и закуплено новое медицинское оборудование, внедрены стандарты оказания медицинской помощи. На сегодня только родильный дом Златоуста приближен к современным стандартам оказания медпомощи: отдельные палаты «мать и дитя», индивидуальные родовые залы, чтобы женщина могла рожать в присутствии мужа или других родственников. После ремонта современным требования будут соответствовать еще семь родильных домов.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство здравоохранения Челябинской области