Яндекс.Метрика

Сергей Давыдов пообещал поддержку дополнительному образованию

Фото Сергей Давыдов пообещал поддержку дополнительному образованию

В настоящее время в городе функционирует 23 учреждения допобразования, в которых занимается около 60 тысяч детей. Ежегодно на поддержку дополнительного образования тратится около 400 миллионов рублей. Многие ребята ходят в несколько кружков и секций сразу.

В Центре детского творчества "Гармония" занимается около 800 детей. Это современное здание, в котором работает множество кружков и секций. Дети играют на разнообразных музыкальных инструментах, танцуют, рисуют, лепят и даже профессионально занимаются хоровым пением, причем совершенно бесплатно.

"Все педагоги центра - профессионалы со специальным образованием, лауреаты различных премий, - отметил Давыдов. - То есть уровень преподавания - самый высокий. Руководство настроено создать лучшие условия для занятий. Мы сделаем все возможное, чтобы учреждение развивалось. В этом году здесь будет построена большая парковка. Также в наши планы входит строительство современного стадиона, чтобы дети могли заниматься не только творчеством, но и спортом».

Челябинску необходимо больше учреждений дополнительного образования, отметил сити-менеджер. В идеале они должны быть в каждом районе, в том числе, в микрорайонах-новостройках.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов