Яндекс.Метрика

Сергей Кириенко высоко оценил работу Челябинской области на выставке «Россия»

Фото Сергей Кириенко высоко оценил работу Челябинской области на выставке «Россия»
Правительство Челябинской области

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко высоко оценил работу Челябинской области на выставке «Россия» в Москве (ВДНХ).

Южный Урал признан одним из лучших регионов страны в организации и проведении выставки. Челябинскую область похвалили и за оформление павильона, и за динамичную работу с посетителями, активности и интерактивы, проведенные на стенде.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительство, в рамках торжественного подведения итогов Дней регионов (цикл тематических дней на «России» стартовал девятого ноября и продлился до 14 января) Сергей Кириенко, возглавляющий оргкомитет выставки, вручил главам субъектов РФ памятные награды за работу региональных стендов.

Отметим, стенд Челябинской области заметно преобразился к новогодним праздникам. Здесь организовали, например, уютную фотозону со скамейкой, камином, пледом и украшенными валенками от фабрики «Кусиночка». В преддверии Нового года состоялся розыгрыш подарков в социальных сетях, были проведены интересные конкурсы непосредственно на стенде.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил слова благодарности за идею выставки президенту РФ Владимиру Путину, дирекции – за насыщенное проведение и сопровождение мероприятий выставки, а команде региона – за реализацию поставленных задач.

«Основная задача, которую мы перед собой ставим на стенде, – сломать стереотипы о Челябинской области. Да, мы промышленный, крепкий регион, но у нас очень много всего интересного. Мы активно развиваемся – наука, образование, спорт, культура, туризм, наша замечательная природа и, конечно, потрясающие люди. Мы горды, что живем в такой замечательной стране, гордимся нашей великой Родиной и нашим регионом», - сказал Алексей Текслер.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер