Яндекс.Метрика
  • Общество

Следственный комитет проведет проверку по факту смерти женщины при родах

Фото Следственный комитет проведет проверку по факту смерти женщины при родах

Как сообщают в пресс-службе ведомства, 1 сентября 2014 года в лечебном учреждении Златоуста в ходе родов скончалась 25-летняя местная жительница. Сейчас по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области проводится доследственная проверка.

По предварительной информации, смерть наступила в результате кровотечения. Ребенка медикам спасти удалось. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, подобный случай произошел в роддоме города Коркино, где 2 января 2014 года от послеродового кровотечения скончалась 24-летняя жительница поселка Новобатурино Еткульского района Татьяна Тараканова.

При этом в известность о ЧП правоохранительные органы коркинские медики поставили только 8 января, объяснив это тем, что не сумели связаться с ними в праздничные дни. Расследование обстоятельств происшедшего началось Следственным отделом по Коркино СК РФ по заявлению мужа погибшей, поданному 9 января.

Уже 13 января в отставку ушли начальник управления здравоохранения Еткульского района Владимир Девятов и главврач центральной городской больницы Виктория Панченко.

В 2013 году в Челябинской области погибли четыре роженицы.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение