Яндекс.Метрика

Состояние раненых бойцов челябинского спецназа стабильное

Фото Состояние раненых бойцов челябинского спецназа  стабильное

Житель Свердловской области получил тяжелые ранения, трое его боевых товарищей, пермяк и двое южноуральцев, получили в бою ранения средней тяжести.

В настоящее время прапорщик, два ефрейтора и рядовой находятся на лечении в военном госпитале внутренних войск МВД России в Грозном.

Борт с телами двух бойцов 23-го отряда - уроженца Каслей младшего сержанта Евгения Малова (родился 9 апреля 1989 года) и жителя поселка Заозерный Брединского района Челябинской области сержанта Дениса Козлова (родился 24 февраля 1989 года) - прилетит на Южный Урал либо сегодня, либо завтра. Героически погибшие спецназовцы будут с почестями преданы земле на следующий день после прибытия военного самолета.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» первый заместитель начальника главного управления по взаимодействию с военными и правоохранительными органами Челябинской области Юрий Первушин, уже подготовлена и отправлена служебная информация о произошедшем в Дагестане бою на имя первого вице-губернатора Челябинской области Олега Грачева, который доведет ее до сведения Михаила Юревича. Областные власти решат вопрос с материальной помощью семьям погибших бойцов.

В последний путь с почестями проводят на родине сержанта Евгения Эпова, родившегося 4 октября 1988 года в селе Мильгидун Чернышовского района Читинской области и ефрейтора Артема Садчикова, родившегося 6 февраля 1991 года в Оренбурге.

Уничтоженные в Дагестане боевики входили в бандитскую группировку, действующую на территории Кизлярского района республики.

По данным Национального антитеррористического комитета, на счету банды - целый ряд преступлений террористической направленности, многочисленные факты посягательств на жизнь гражданских лиц, священнослужителей и сотрудников правоохранительных органов, а также вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей.

Как уточняет НАК, группа вооруженных бандитов была обнаружена в лесном массиве между поселком Черняевка и хутором Украинский.

При попытке блокирования бандгруппы, находящейся в тщательно оборудованном и замаскированном блиндаже, бандиты оказали вооруженное сопротивление и открыли стрельбу из пулемета и автоматов.

В ходе боестолкновения все пятеро членов бандитского подполья, укрывавшиеся в блиндаже, были уничтожены бойцами челябинского 23-го отряда ВВ МВД России.

На месте боестолкновения обнаружен хорошо укрепленный схрон бандитов с запасами продуктов питания и обмундирования, а также автоматы, пулемет, патроны и элементы СВУ.

Последние потери челябинский 23-й отряд понес в 2006 году. Весной в бою погибло четыре спецназовца, осенью - двое. Ранено в 2006 году было четыре бойца, все они получили вражеские пули во время весенней служебно-боевой командировки.

С того времени до настоящего момента наш отряд не потерял ни одного бойца.

Комментарии 0
    Новости по теме 23 отряд специального назначения