Яндекс.Метрика
  • Общество

Сотрудники ГУФСИН Челябинской области стали победителями Всероссийского фестиваля

Фото Сотрудники ГУФСИН Челябинской области стали победителями Всероссийского фестиваля
ГУФСИН

Вокально-инструментальный ансамбль «Уральская крепость» стал лауреатом первой степени VI Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы России. 

Гала-концерт и церемония награждения победителей состоялись в Омском государственном музыкальном театре. В Омск приехали творческие коллективы из 20 территориальных органов ФСИН России.

В программу гала-концерта вошли лучшие номера, представленные творческими коллективами сотрудников территориальных органов: театральные миниатюры, танцевальные композиции, исполнение песен, чтение стихов и даже цирковые номера и балет. На сцене выступали не только сотрудники уголовно-исполнительной системы, но и их дети.

Челябинцы в этом году завоевали победу в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли».  В их исполнении прозвучала песня «Стань таким, как я хочу», написанная на стихи Роберта Рождественского. Ее исполнила Наталья Журавлева. Она трудиться в исправительном учреждении №3.

Сама Наталья Журавлева родом из Каслей, В системе ГУФСИН работает уже 11-ый год. Сейчас работает старшими инспектором отдела охраны. Себя называет музыкальным полиглотом. Своим кумиром считает Элизабет Хьююстон.

«Ту песню, которую мы исполнили, я считаю, что она раскрывает все творческие возможности человека. Текст проникновенный. Была ответственность огромная, ведь мы представляли весь регион. Но энергетике то, что происходило на фестивале не передать», -  рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» Наталья Журавлева.

Наталье  аккомпанировали сотрудники СИЗО №1 - барабанщик Дмитрий Байбаков и бас-гитарист Вадим Сибгатуллин.

«У нас сложная работа, но мы находим время. Были случаи, что за пару часов с ребятами новую песню  отработали», - рассказали музыканты.

Домой победители вернулись с дипломом и ценными призами. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН