Яндекс.Метрика
  • Наводнение в Челябинской области

Спасатели во время наводнения эвакуировали из Парижа двух беременных

Фото Спасатели во время наводнения эвакуировали из Парижа двух беременных

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области, первая будущая мама приехал в Париж из Казахстана, чтобы погостить у друзей, а вторая является коренной жительницей. Опасаясь за здоровье беременных, было принято решение об их перевозке в родильные дома Фершампенуаза и Магнитогорска. Также в помощи нуждался ребенок-инвалид.

На выручку пришли огнеборцы ПЧ-68, сотрудники Челябинской областной службы спасения и работники Противопожарной службы Челябинской области. Однако на их пути встала стихия: бурные потоки воды преграждали выезд из поселка. В первый раз спасатели не смогли пробиться сквозь них. Помимо этого передвижению машин препятствовали завалы на дорогах, сильное течение и высокий уровень воды. После этого на расчистку «фарватера» направили трактор, а за ним отправилась автоцистерна. Машина с большим трудом смогла пробиться сквозь потоки воды.

«Тогда в предельно короткие сроки будущих мам и мальчика переместили в автомобиль «Урал». Преодолевая значительное сопротивление воды, метр за метром спасатели двигались вперед на пути к своей цели», – уточнили в пресс-службе.

В результате нуждающиеся в помощи и присмотре врачей женщины и ребенок попали в медицинские учреждения.  Общими усилиями было сделано самое важное – сохранены жизнь и здоровье пяти южноуральцев.

Отметим, что на следующий день в роддоме Магнитогорска на свет появился малыш.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС