Яндекс.Метрика

Строители Магнитки отметили профессиональный праздник

Фото Строители Магнитки отметили профессиональный праздник

Одно из крупнейших строительных предприятий города возводит по заказам ММК жилье и социальные объекты, ведет реконструкцию зданий, сооружений, оборудования на комбинате.

Сегодня в состав Стройкомплекса входят завод «Керамик», кундравинский кирпичный завод, строительно-монтажное управление №2, заводы стекольный и железобетонных изделий.  Кроме того, в составе предприятия - управление механизации и автотракторной техники, центр упаковки металлопродукции и цех подготовки вагонов.

Специалисты Стройкомплекса принимают участие в модернизации, вводе в строй новых производственных объектов на ММК. К примеру, на строительстве толстолистового стана 5000, пущенного в работу летом 2009 года, ЗАО «Строительный комплекс» было одним из трех генеральных подрядчиков. Предприятие также выступило одним из генподрядчиков на возведении новой машины непрерывного литья заготовки №6, комплекса внепечной обработки стали, являющимися частью технологической цепочки по производству на комбинате толстолистового проката. 

В июле нынешнего года на ММК была введена в эксплуатацию первая очередь комплекса холодной прокатки – стан 2000. На этом объекте Стройкомплекс является генеральным подрядчиком  по строительной части. Не менее значимая работа -  участие предприятия в реконструкции стана 2500 в ЛПЦ №4.

Участие в социальных программах города и комбината -  одно из важных направлений деятельности предприятия.  Сегодня в 142-а микрорайоне идет возведение двух 17- этажных домов. Генеральный подрядчик строительства  - ЗАО «Строительный комплекс».

Мгнитогорских строителей и ветеранов отрасли с профессиональным праздником поздравил председатель совета  директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников, сообщает  Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме ММК