Яндекс.Метрика
  • Общество

Строительство АЗС в сквере МаГУ остановлено окончательно

Фото Строительство АЗС в сквере МаГУ остановлено окончательно

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, ранее строительство АЗС в студенческом парке Магнитогорского государственного университета было «заморожено» градоначальником до тех пор, пока прокуратура не разберется с законностью действий предпринимателя В. Бахтина. В ходе следствия были выявлены нарушения со стороны застройщика. Получивший в Роспотребнадзоре разрешение на строительство одного объекта Бахтин для согласования в администрацию представил второй его вариант, отличающийся от первоначального количеством топливозаправочных колонок.

Согласно СанПиНу каждый объект, относящийся к классу повышенной степени опасности, должен иметь санитарно-защитную зону определенных размеров. В первом проекте на три заправочных колонки такая зона составляет 50 метров, и именно на него предпринимателю выдали разрешение в Роспотребнадзоре. Второй объект был рассчитан на строительно АЗС с четырьмя колонками и требовал, согласно нормам, не менее 100 метров до ближайших мест пребывания людей.

Разобравшись с запутанной историей, в том числе и с помощью прокуратуры, глава города незамедлительно принял решение об отмене выданного ранее постановления. Комментируя ситуацию, Евгений Тефтелев отметил, что одной из основных задач в сфере благоустройства остается реконструкция университетского сквера. «Сейчас идет согласование проекта с учетом изначально запланированных идей - создания Аллеи учительской славы и площадки для реализации дипломных работ студентов вуза, - уточнил градоначальник. - В любом случае, сквер не должен оставаться в таком безобразном состоянии».

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев