Яндекс.Метрика
  • Общество

Студенческие отряды Челябинской области начинают трудовое лето

Фото Студенческие отряды Челябинской области начинают трудовое лето
Правительство Челябинской области

Студенческие отряды Челябинской области начинают трудовое лето. Глава региона Алексей Текслер поздравил молодежь Южного Урала с этим важным в их жизни событием.

«Рад видеть вас сегодня здесь улыбающимися, энергичными, готовыми к новым трудовым подвигам. Дорогие друзья, за последние несколько лет наш студенческий трудовой отряд Челябинской области проявил себя с наилучшей стороны. Здесь рядом с нами находится переходящее знамя лучшего студенческого трудового отряда России, которое мы получили в 2019 году. Я очень горд и счастлив, что именно Челябинская область стала лучшей среди всех регионов страны. Вы большие молодцы!» – поздравил студентов Алексей Текслер.

Виновники торжества сдали рапорты о готовности и получили путевки на работу. Кроме того, в понедельник, 31 мая, возле памятника Курчатову состоялся торжественный парад участников трудового движения.

Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, в этом году южноуральцы отправятся работать на всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом» в Озерске, в отели Крыма, детские оздоровительные лагеря родного края.

Для некоторых ребят трудовой семестр стартовал еще в начале мая: студенты уже трудятся в пассажирских поездах проводниками, а также матросами-спасателями на пляжах Челябинска.

СПРАВКА

Челябинское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» обеспечивает временной трудовой занятостью свыше двух тысяч студентов, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи Южного Урала.

Комментарии 0