Яндекс.Метрика
  • Общество

Свято-Георгиевский храм кормит бездомных и оказывает помощь нуждающимся

Фото Свято-Георгиевский храм кормит бездомных и оказывает помощь нуждающимся

Как сообщила координатор направления Светлана Куракалова, с этой осени акцию по кормлению бездомных решили перенести с воскресенья на вторник. Все нуждающиеся смогут не только покушать горячий обед, но также услышать слово молитвы и получить вещевую и иную помощь.

К примеру, служба милосердия храма отправила большую гуманитарную «посылку» в посёлок Вахрушево. В автофургоне отвезли 22 мешка с тёплой одеждой и обувью. Свитера, кофты, ботинки, верхняя одежда, бельё – всё пригодится в холодные месяцы долгой зимы. Добрый почин благословил руководителя социального отдела Челябинской епархии, настоятель храма, протоиерей Владимир Воскресенский. По словам Светланы Куракаловой, только за лето удалось одеть не менее 150 человек. Есть населённые пункты, которые опекаются постоянно: Вахрушево, Мирный, Лазурный. В сельской местности много людей с малым достатком, и они с удовольствием берут детские и взрослые вещи, игрушки, посуду и прочие предметы.

Так, недавно 15 мешков отправили в посёлок Лазурный, восемь – в Троицк, 5 – в Травники. Постоянно оказывается адресная помощь многодетным семьям: кроватками, колясками, игрушками и одеждой, а также беженцам с Украины. С появлением нового церковно-причтового дома трудиться волонтёрам Свято-Георгиевского храма стало комфортней.  На днях открылся склад для детских вещей, потянулись первые семьи. Прихожане могут приносить лишнее, обмениваться и делиться с другими. Как говорит пословица, с миру по нитке – голому рубаха. А когда помощь оказывается вовремя, да всем миром, голых да разутых не бывает.

Комментарии 0
    Новости по теме Православные