Яндекс.Метрика

Технологии «Интерсвязи» расширили возможности телевизионного пульта

Фото Технологии «Интерсвязи» расширили возможности телевизионного пульта

Впервые абоненты лидера телекоммуникационного рынка Челябинской области – компании «Интерсвязь» получили возможность управлять домофоном при помощи обычного телевизионного пульта.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании «Интерсвязь», новая технология позволяет также принимать звонок в квартиру прямо на экране телевизора, не отрываясь от просмотра шоу, фильмов, сериалов и открывать подъездную дверь одним нажатием на контроллере. Система даёт возможность увидеть изображение с камеры и услышать пришедшего, а уже после этого принять решение, стоит впускать его в дом или нет. Главная задача новой функции — максимально упростить механизм взаимодействия абонента с «Умным домофоном». Теперь открыть подъездную дверь пользователь может сразу тремя способами: дойти до прихожей и взять трубку; если под рукой смартфон, ответить с мобильного приложения; нажать на кнопку телевизионного пульта, при этом приоритетное диалоговое окно появляется поверх основного изображения на экране телевизора, активная передача автоматически будет поставлена на паузу, а после ответа её просмотр можно продолжить с этого же момента. Таким образом, в обычной квартире создаётся экосистема «Умного дома».

Первые работы по частичному переносу функций мобильного приложения «Умный город» в интерактивную приставку ISbox специалисты «Интерсвязи» выполнили в начале 2020 года. Весной были сделаны наброски визуального оформления. Разработчики сумели успешно адаптировать  схемы управления под новые условия. Действия, которые обычно выполнялись при помощи тач-скрина, приспособили для навигации через телевизионный пульт от ISbox с максимальным удобством для пользователя.

По словам руководителя группы мобильной разработки компании «Интерсвязь» Рустама Гумерова, проект «Умный город» — это универсальное решение для повышения комфорта и уровня жизни, поэтому и доступ к цифровым сервисам сделан максимально универсальным. Администрирование любых функций дома при помощи одного устройства — это вполне реальное будущее. Специалисты компании стараются его предвосхитить, бросая вызовы самим себе и ставя новые все более сложные задачи.

Интерактивная приставка ISbox — это собственная разработки компании «Интерсвязь». Поэтому работа над расширением её функционала ведётся постоянно, основываясь на запросах абонентов. Уже сейчас пользователи могут искать фильмы и сериалы, при помощи голосового помощника «КиноЛИС». При этом не обязательно знать название нужной картины, а лишь кратко её описать. Искусственный интеллект предложит варианты, которые больше всего подходят под названные критерии. ISbox предоставляет доступ к более, чем 200-м каналам с возможностью паузы и перемотки. Архив телепередач хранится на протяжении трех дней. А операционная система Android-TV позволяет скачивать и устанавливать любые приложения и игры из магазина приложений Google Play.

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь