Яндекс.Метрика

Транспортные милиционеры Южного Урала подвели итоги работы в 2010 году

Фото Транспортные милиционеры Южного Урала подвели итоги работы в 2010 году

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист пресс-службы УТ МВД России по УрФО Елена Епимахова, в работе коллегии приняли участие заместитель начальника ГУВД по Челябинской области генерал-майор милиции Вячеслав Доксов, первый заместитель начальника УВДТ по УрФО полковник милиции Сергей Щенников, заместитель начальника ЮУЖД по безопасности и режиму Вячеслав Ветлужских, первый заместитель начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Сергей Соколов и Челябинский транспортный прокурор Василий Лавров.

По словам начальника ЛУВДТ, полковника милиции Владимира Курбатова, в 2010 году сотрудникам транспортной милиции пришлось работать в сложных условиях реформирования органов внутренних дел на транспорте, формирования нового кадрового ядра управления и линейных отделений милиции. В минувшем году по сравнению с 2009 годом уровень преступности на участке оперативного обслуживания снизился на 6,5 процента, не зарегистрировано убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований. Раскрыты все преступления, связанные с разбойными нападениями. Из незаконного оборота изъято 22,7 килограмма наркотиков. На 19 процентов возросло количество выявленных преступлений, связанных с присвоением и растратой, на 71,4 процента увеличилось число раскрытых преступлений в финансово-кредитной системе.

Ситуация с хищением грузов с подвижного состава железнодорожного транспорта остается по-прежнему сложной, большинство преступлений совершено на участке станций «Челябинск - Нижняя». Для стабилизации положения руководство управления на заседаниях Совета безопасности Челябинской области инициировало рассмотрение данного вопроса, внесло предложения по улучшению социально-экономической ситуации в Кунашакском районе и строительству второй ветки железнодорожной магистрали, которая бы позволила сократить время стоянки грузовых поездов.

В целях пресечения преступлений реализуется план совместных мероприятий с филиалом ведомственной охраны железнодорожного транспорта. Во взаимодействии с ОВД по Кунашакскому муниципальному району проведены оперативно-профилактические операции «Металл», «Безопасность», «Грузы-Металл». В результате принятых мер раскрыто 142 кражи грузов, возмещено материального ущерба на сумму более двух с половиной миллионов рублей.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально