Яндекс.Метрика

У абитуриентов сегодня важный день – публикуются списки рекомендованных к зачислению

Фото У абитуриентов сегодня важный день – публикуются списки рекомендованных к зачислению

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском государственном университете, рейтинговые списки абитуриентов уже размещены на сайте вуза. Отдельным списком идут целевики (поступающие по целевому набору) и зачисленные вне конкурса (победители и призеры олимпиад). В этом году на бюджетные места в ЧелГУ смогут поступить 799 человек, что примерно соответствует уровню прошлого года.

В Южно-Уральском государственном университете сообщили, что списки рекомендованных к зачислению появятся на сайте учебного заведения к концу дня. А в начале второй декады августа станут известны окончательные списки первокурсников.

Как показывает практика, абитуриентам, не попавшим в список счастливчиков, который выделен особым цветом, не следует сильно огорчаться, если они расположены на близких к нему позициях. Те, кто прошел по конкурсу сразу в несколько вузов и на несколько специальностей, освободят место и претендент сможет подняться на строчку вверх.

В министерстве образования и науки области уточнили, что в этом году число бюджетных мест в вузах области практически не отличается от аналогичного показателя прошлого года – меньше лишь на 0,4%.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧелГУ