Яндекс.Метрика

Уполномоченный по правам человека Челябинской области провел первый прием граждан

Фото Уполномоченный по правам человека Челябинской области провел первый прием граждан

На прием к омбудсмену и депутату пришло 10 человек из Челябинска и Южноуральска. По словам Алексея Севостьянова, 90 процентов из всех рассмотренных вопросов касались жилищной сферы: незаконная приватизация, невозможность приватизации комнат в общежитии, выселение.
На встречу с жалобой пришли жители Челябинска, владеющие гаражами на улице Кирова, на ущемление их прав – гаражи пытаются, по их мнению, незаконно снести. Депутат Дмитрий Петров пообещал, что проработает вопрос организации переговорной площадки с главой администрации Сергеем Давыдовым для разрешения этого конфликта.
Инициативная группа из Южноуральска пожаловалась на незаконную приватизацию пожарного депо вместе с общежитием, что создало сложности в приватизации.
По словам Алексея Севостьянова, к омбудсмену обращаются в случаях нарушения прав, когда обращения в правоохранительные и административные органы не дали нужных результатов.
Как уже сообщало агентство, депутаты Законодательного Собрания Челябинской области 23 сентября 2010 года утвердили внесенную губернатором кандидатуру депутата Челябинской городской Думы, правозащитника Алексея Севастьянова на должность регионального омбудсмена. В минувший вторник на заседании Думы депутаты удовлетворили заявление Севастьянова об отставке и с пятницы, первого октября, он приступил к своим новым обязанностям. Пока у омбудсмена нет постоянного места работы, но до первого ноября этот вопрос будет решен. Также до этого срока будет укомплектован штат уполномоченного и, вероятно, утверждена кандидатура уполномоченного по правам ребенка (ее должен внести на рассмотрение депутатов губернатор Михаил Юревич).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально