Яндекс.Метрика

Уральские абоненты МТС предпочитают Турцию, Украину и Испанию

Фото Уральские абоненты МТС предпочитают Турцию, Украину и Испанию

 Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «МТС Урал», летом 2011 года уральские абоненты МТС стали чаще пользоваться мобильным Интернетом во время заграничных путешествий. Так, по сравнению с летним сезоном отпусков прошлого года, GPRS-трафик в международном роуминге МТС в 2011 году увеличился практически в два раза, а потребление голосовых услуг связи - на 30%.

 

«Это стало возможным благодаря комплексной работе МТС по повышению качества и удобства пользования сервисами в роуминге. Наши абоненты высоко оценили онлайн-тарификацию Интернета за рубежом, которая появилась весной 2011 года. Также высокой популярностью пользовались услуги, снижающие расходы на связь за границей. Так, услугу «Мир без границ», позволяющую принимать звонки продолжительностью до 10 минут по цене одной, этим летом абоненты подключали в два раза чаще, чем в прошлом году», - отметил коммерческий директор «МТС Урал» по розничному рынку Сергей Третьяков.

 

Наиболее популярным направлением международного роуминга летом 2011 года среди абонентов МТС Урала стала Турция. Границы этой страны пересекла почти четверть путешествующих абонентов. За ней следует Украина, в которую выехало более 16% отдыхающих. На третьем месте по популярности находится Испания с долей пользующихся роумингом абонентов 8%.

 

Также, по статистике МТС, набирают популярность такие страны как Беларусь, Черногория, ОАЭ. При этом летом 2011 года снизился поток туристов из регионов УрФО и Пермского края в Италию, Египет и Великобританию. Кроме того, популярными странами для летних путешествий остаются Греция, Казахстан, Италия, Болгария, Германия, Франция.

 

К странам, в которых крайне редко бывают жители Урала, можно отнести Лаос, Мавританию, Пуэрто Рико, Карибские острова, Саудовскую Аравию, Гаити, Люберию, Уругвай, Мали. В среднем за год эти страны посещает не больше 10 абонентов МТС Урала. В Монако летом 2011 года побывал всего один абонент МТС уральского региона.

Комментарии 0
    Новости по теме МТС