Уральские губернаторы получили доверие Президента РФ благодаря динамично развивающимся регионам и имеющимся стратегиям развития на будущее

Фото Уральские губернаторы получили доверие Президента РФ благодаря динамично развивающимся регионам и имеющимся стратегиям развития на будущее

Об этом полпред сказал сегодня, 21 апреля, на состоявшейся в Челябинском филиале ОАО «Уралсвязьинформ» видео-пресс-конференции.
Как считает Петр Латышев, регионы, где губернаторы были утверждены по представлению Президента законодательными органами, имеют стабильную экономику и относятся к динамично развивающимся. Здесь успешно решаются социальные проблемы и реализуются региональные стратегии.
Кроме того, деятельность органов власти данных субъектов – Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Челябинской и Тюменской областей – уже спланирована на будущий период.
Отдельно полпред выделил утверждение челябинского губернатора Петра Сумина. По мнению Петра Латышева, в Челябинской области «видна позитивная динамика экономики и тенденция экономического оздоровления».
В благополучных субъектах федерации, подчеркнул полпред, вопросы наделения полномочиями высшего должностного лица региона разрешались проще, и в целом данная работа проходила в России без сбоев.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально