Яндекс.Метрика
  • Общество

Услуги МФЦ доступны почти 96% населения Челябинской области

Фото Услуги МФЦ доступны почти 96% населения Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, с 2008 года в области открыто 43 центральных МФЦ, 12 дополнительных офисов МФЦ и 175 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ, всего действуют 928 «окон» обслуживания заявителей. На строительство многофункциональных центров было направлено свыше 588 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

«МФЦ предоставляют государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». Это действительно удобно для заявителей, – отмечает заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области Евгений Голицын. – Не нужно отпрашиваться с работы, подстраиваясь под график работы того или иного органа, большинство центров открыты до позднего вечера и по субботам. Помещения МФЦ в регионе максимально комфортны для граждан с детьми, также обеспечена доступность для маломобильных групп населения».

В сети МФЦ для южноуральцев доступны 178 государственных и муниципальных услуг. Наибольшей популярностью у южноуральцев пользуются такие услуги, как кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество, регистрационный учет граждан, регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячное пособие на ребенка.

С момента создания сети МФЦ число обращений ежегодно растет. Так, количество обращений с 2014 по 2015 годы увеличилось в 1,2 раза, с 2015 по 2016 годы – в 1,7 раза.

Комментарии 0
    Новости по теме мфц