Яндекс.Метрика

Успешный год и яркая игра: в «СоюзПищепроме» подвели итоги 2011 года

Фото Успешный год и яркая игра: в «СоюзПищепроме» подвели итоги 2011 года

По традиции в конце ноября в Челябинске встречаются лучшие работники «СоюзПищепрома» из Челябинска, Варны и Чебаркульского района. Профессиональный праздник - День работников пищевой и перерабатывающей промышленности - в Объединении отмечают после полного окончания уборочной. Урожай в этом году собран богатый, в среднем 34 ц/га, на отдельных полях – и до 50 ц/га. В «СоюзПищепроме» отмечают, что таких показателей еще не было. Кроме успехов в производстве зерна, растут мощности производства мяса бройлерной птицы. Развивается мясное и молочное животноводство. Сегодня ассортимент продуктов предприятий группы – это практически вся российская продовольственная корзина.

Как отметил Александр Берестов, президент Объединения «СоюзПищепром», депутат Государственной Думы, такие результаты – огромный труд большой и профессиональной команды. Сегодня в «СоюзПищепроме» трудятся свыше пяти тысяч человек:

«Нам всем есть, чем гордиться, объединенными усилиями мы создали и продолжаем создавать современное пищевое производство, - отметил Александр Берестов. - Наши предприятия конкурентоспособны на российском рынке, ведь продукцию торговых марок «Царь», «СоюзПищепром» и «Чебаркульская птица» любят и выбирают не только челябинцы, наши марки хорошо известны в России и СНГ. Мы делаем первые, но уверенные попытки экспорта продовольствия в дальнее зарубежье. Уверен, за этим  будущее».

Цветы, медали, благодарственные письма, грамоты и солидные премии получили работники «СоюзПищепрома». Добрая традиция - вручать на главном празднике Объединения специальные корпоративные награды – медали за заслуги. Уже два года этой особой оценки удостаиваются сотрудники, отдавшие много лет работе на предприятиях «СоюзПищепрома», своим трудом изменившие производство и достигшие особых показателей в работе.

Авторитет предприятий «СоюзПищепрома» в отрасли высокий. В зале присутствовали руководители Министерства сельского хозяйства, предприятий-партнеров, представители профсоюзов. На торжественном вечере оценен как опыт ветеранов, так и инициативы молодых сотрудников. Корпоративный гимн поддерживает весь большой коллектив. Его финальные строчки звучат очень искренне: «Комбинат - наша жизнь, каждый знает, как это немало!»

И действительно, профессиональная жизнь предприятий «СоюзПищепрома» наполнена не только выполнением производственных задач. В Объединении считают, что на современных предприятиях важно не только умение эффективно трудится,  но и с шуткой, здоровой долей юмора подходить к решению проблем.

Особенностью этого года стало формирование собственной лиги КВН. Молодежь Объединения давно предлагала включить игры КВН в график корпоративных мероприятий, вместе со спартакиадами и творческими конкурсами. Но, как отметил коммерческий директор ООО «Чебаркульская птица» Дмитрий Пырсиков, один из вдохновителей и организаторов кубка КВН, до этой игры коллективу нужно было дорасти. В 2011 году наши попытки обрели реальную творческую форму. Команда «Варненского комбината хлебопродуктов» - «Бригада», команда объединенных челябинских предприятий «SPP.RU» и чебаркульская команда «Побег из курятника» - уже сплочены и понимают, что победа достанется сильнейшим.

Накал творческих страстей неслучаен: призами КВН стали автобус, Газель и КАМАЗ. Нужно отметить, что перед попаданием в состав команд, участники прошли через серьезные кастинги, потом три месяца длились репетиций. В результате на суд зрителей и авторитетного жюри представлены визитные карточки, мини-спектакли традиционной в КВН номинации – СТЭМ и, конечно, домашние задания.

Оценки и Ободряющие комментарии жюри, смех в зале, дружные аплодисменты и горячая поддержка болельщиков, – все это создает особую атмосферу первого кубка КВН «СоюзПищепрома».

«В год 50-летия большого КВН, мы сформировали свою корпоративную лигу. Честно признаюсь, не ожидали такого серьезного уровня первой игры», - отмечает председатель жюри, президент Объединения «СоюзПищепром», депутат Госдумы Александр Берестов.

С ним соглашаются остальные члены судейской коллегии.

Оценка зрителей также высокая. «Каждое предприятие, конечно, горячо болеет за своих, но хорошие шутки принимают все, и это уже мастерство, - делится впечатлениями генеральный директор ООО «Чебаркульская птица» Михаил Звездин. - Радует, что такие моменты были у каждой из команд».

По оценкам зрителей, игра получилась.

«Три часа пролетели незаметно, - говорит директор комплекса по выращиванию кур мясных пород Михаил Смазнов. - Я не так давно работаю в Челябинской области, но, скажу искренне, уровень игры достаточно высокий. Такими темпами и до московских высот можно дотянуться».

Владимир Пупырев, директор комплекса растениеводства и животноводства ООО «Чебаркульская птица», отметил яркость нарядов, музыкальность и изобретательность команды «Бригада» из Варны, их удачные миниатюры про телепроект «Жди меня». «Смеялись от души, не скрою, - говорит он. - Челябинцы удивили искрометными шутками и оригинальной режиссурой фильма о супер-герое КХП им. Григоровича. Но вот чебаркульский «Побег из курятника», на мой взгляд, оказался самым удачным».

Чебаркульская команда, по результатам, всех трех конкурсов, одержала убедительную победу и получила в награду за хорошую игру дорогостоящий автобус и главный кубок корпоративного КВН. Награды за второе место отправляются в Варну, вместе с КАМАЗом, а Газель достается челябинской команде «SPP.RU».

Но на этом игры веселых и находчивых не завершаются. Сформированная лига КВН «СоюзПищепрома» продолжит творческие состязания: варненская и челябинская команды уже пообещали взять реванш у «Чебаркульской птицы» в будущем году.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Берестов