Яндекс.Метрика

Утвержден федеральный партийный список от челябинской региональной организации КПРФ на предстоящих выборах в Госдуму

Фото Утвержден федеральный партийный список от челябинской региональной организации КПРФ на предстоящих выборах в Госдуму

Каждый представленный на суд общественности претендент в один из пяти одномандатных округов и кандидат в региональный партийный список получил единодушную поддержку от своих соратников, все они выбраны единогласно.

В Златоустовском одномандатном избирательном округе № 182 от коммунистов будет баллотироваться первый секретарь ЧРО КПРФ Петр Свечников, в Калининском избирательном округе № 183 – полковник запаса Вооруженных сил РФ, заместитель директора спортивной фирмы Анатолий Иванов, в Кыштымском округе № 184 – первый заместитель главы Снежинска Владимир Горбачев. По Магнитогорскому округу № 185 от коммунистов на выборы пойдет первый секретарь Магнитогорского горкома КПРФ Зоя Пронина, в Советском округе № 186 будет выдвигаться военный пенсионер Станислав Попцов.

Федеральный партийный список от ЧРО КПРФ возглавил руководитель отделения Петр Свечников, вторым идет Владимир Горбачев, третьим – Анатолий Иванов. Четвертым в партийном списке числится профессор из Магнитогорска Александр Савицкий.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» секретарь ЧРО КПРФ Александр Лучевников, конференция прошла без задержек, в быстром темпе. Участники готовились к голосованию загодя. В течение месяца каждая районная, городская коммунистическая организация обсуждала наиболее достойные кандидатуры на выдвижение в депутаты Госдумы. Утвержденная в отдельной партячейке фигура шла на рассмотрение в обком, за которым оставалось право решающего голоса. По словам Лучевникова, за этот период удалось рассмотреть все предложения подразделений ЧРО на местах.

На конференции также были избраны делегаты на сентябрьский Всероссийский съезд КПРФ.

Комментарии 0