Утверждена структура администрации Челябинска

Фото Утверждена структура администрации Челябинска

По словам главы города Михаила Юревича, больших и серьезных изменений в структуре не произошло. Сохранился тот порядок работы, корни которого уходят в советское время 60-х годов.
Согласно утвержденному депутатами положению о структуре, в подчинении главы находятся 11 заместителей, два из них являются первыми заместителями.
Остались в должности заместителя главы - председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям, начальник управления градостроительства и начальник управления финансов. Сохранилась и должность заместителя главы по транспорту, дорожному строительству и благоустройству.
Как отметил Михаил Юревич, в структуре администрации произошли такие изменения – появился заместитель главы по социальному развитию, по экономическим вопросам и развитию сферы услуг, начальник управления здравоохранения и начальник правового управления, являющиеся также заместителя главы города.
Кроме того, в самостоятельное подразделение был выделен городской специализированный отдел ЗАГС.
В аппарате администрации появилось управление информатизации и коммуникаций, управление делами и управление внутреннего контроля, о необходимости появления которого глава говорил на прошлом заседании.
Создание новых структур и реорганизация старых, подчеркнул Михаил Юревич, не потребует дополнительных бюджетных финансовых затрат.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально