Яндекс.Метрика

В администрации Златоуста вновь обсуждался проект микрорайона «Сосновый бор»

Фото В администрации Златоуста вновь обсуждался проект микрорайона «Сосновый бор»

На встрече рассматривались перспективы предполагаемого строительства, а также возможные риски для интересов горожан, возникающие при реализации проектов подобного масштаба.

Как сообщили агентству в отделе по связям с общественностью и массовым коммуникациям ОАО «Златмаш», заместитель главы округа по строительству Динар Арслангареев проинформировал собравшихся о решении комиссии по промышленности, предпринимательству и строительству Собрания депутатов Златоустовского городского округа. В частности, комиссия рекомендовала помощнику генерального директора ОАО «Златмаш» по строительству и архитектуре Андрею Белкину разработать мероприятия поэтапного освоения и подготовки к застройке микрорайона «Сосновый бор», отдавая предпочтение строительству социальных объектов, жилья и максимально возможного сохранения леса.

Правомерность работ, проводимых ОАО «Златмаш» по строительству микрорайона, уже подтверждена управлением по экологии и природопользованию Златоустовского городского округа и Златоустовским лесничеством. Кроме того, в настоящее время документы по проекту направлены в прокуратуру Златоуста для более подробной экспертизы.

Со стороны представителей жителей района также были сформулированы требования и инициативы, которые председатель городского Собрания Павел Варганов предложил объединить с решением комиссии по промышленности, предпринимательству и строительству, направить в юридический отдел администрации Златоуста для правовой оценки и вернуться к их рассмотрению и обсуждению на внеочередном заседании этой комиссии 23 ноября с приглашением всех заинтересованных лиц.

Как ранее сообщало агентство, Златоустовский машиностроительный завод приступает к работе по возведению нового микрорайона с самостоятельной инфраструктурой «Сосновый бор». Его строительство даст мощный импульс развитию всего жилого района машзавода. Дополнительные инженерно-коммуникационные сети, которые будут проложены в ходе застройки,  позволят решить проблемы водо-, теплоснабжения района в целом.

Проект предполагает возведение десятиэтажных крупнопанельных жилых домов 97-й серии и десяти-, двенадцатиэтажных домов по индивидуальным проектам. Всего планируется сдать около 170 тысяч квадратных метров жилья. В проекте предусмотрен комплекс объектов социального и культурно-бытового обслуживания населения, включающий торгово-досуговый центр, магазины, спортивные учреждения, многоуровневые парковки, коммунальные службы, детские сады и школа.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Златоуста