Яндекс.Метрика

В Центральном районе Челябинска женщин поздравили с новой весной

Фото В Центральном районе Челябинска женщин поздравили с новой весной

 

В числе приглашенных были участницы войны, труженицы тыла, реабилитированные женщины, ветераны труда, пенсионеры, педагоги, врачи, библиотекари, социальные работники, лидеры общественных организаций, руководители предприятий и учреждений района.

Со словами приветствия и поздравлениями к представительницам прекрасного пола  обратилась глава администрации Центрального района, секретарь Центрального местного отделения партии «Единая Россия» Марина Дымова. Официальную часть праздника продолжил концерт лучших творческих коллективов Центрального района. Яркие хореографические, вокальные и музыкальные номера вызвали бурю оваций и создали поистине праздничное, весеннее настроение.

Председатель Совета директоров Центрального района, президент Объединения «СоюзПищепром» Александр Берестов и администрация Центрального района подготовили для собравшихся подарки – продуктовые наборы и коробки конфет.

В поздравлении от мужчин Совета директоров прозвучали слова искренней любви и гордости за представительниц прекрасной половины человечества: «Без этого, самого главного дня в году, весна не наступает! 8 Марта – это яркий праздник любви и красоты! От ваших милых улыбок  в этот день становится светлее и теплее, мир очищает великая энергия добра и созидания. Женщины уникальны, каждая по-своему. Вы - те, кого мы любим и бережем, кем  гордимся и с кем советуемся. Быть женщиной – особая профессия. Вы - мамы, жены, бабушки, сестры, дочери, подруги, прекрасные коллеги и надежные профессионалы. Пусть новая весна подарит вам счастье осуществленных надежд, пусть в ваших семьях будет покой и благополучие, будьте здоровы и прекрасны! А мы постараемся быть достойными вас!»

Стоит отметить, что такой молодой по духу праздник в 2013 году отмечает свой вековой юбилей: в России в первый раз Женский день отметили в начале марта 1913 года. Тогда в российской столице провели обсуждение актуальной темы социально-политической активности женщин. С годами нюансы праздника менялись, но, сколько бы лет не прошло, неизменным остается дух главного торжества весны – это праздник созидания, любви и красоты, всего того, что олицетворяют женщины. 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Берестов